Вандалы, разгромившие кладбище в Волчихе, найдены

06 апреля 2007, 15:50, ИА Амител

Несколько минут назад пресс-служба ГУВД Алтайского края проинформировала ИА "Амител" о том, что в порче надгробий на волчихинском кладбище подозреваются несовершеннголетние

Преступление, в результате которого на кладбище около райцентра Волчиха было разрушено и сломано почти 300 надгробий, раскрыто сотрудниками волчихинской милиции в течение суток. Подозреваемые задержаны. Об этом сообщил начальник ОВД Волчихинского района подполковник милиции Владимир Барабошкин.

В совершении преступления, предусмотренного статьей 244 УК РФ, подозреваются двое несовершеннолетних жителя района 1993 и 1994 годов рождения. В настоящее время им 12 и 13 лет соответственно.

По словам Владимира Барабошкина, преступление раскрыто в ходе оперативных мероприятий. Подтвердить информацию, полученную сотрудниками уголовного розыска, помогли и следы, оставленные на месте преступления.

По предварительным данным, два дня назад один из мальчиков пригласил приятеля сходить с ним на кладбище, проверить могилу деда. Могилка оказалась бедноватой. Парни, недолго думая, сняли с другой оградку и поставили ее на могилу родственника. Сюда же принеси венки и цветы с других могил. После недавних похорон нашли бутылку водки. Совместное распитие спиртного закончилось тем, что парни начали крушить надгробья. В результате – 281 поврежденная могила.

Один из подозреваемых учится в 7 классе одной из школ райцентра, второй находится на надомном обучении. Последний состоял на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Оба мальчика воспитываются в неблагополучных семьях. Следствие ведут сотрудники прокуратуры. В силу возраста ни один из подозреваемых не понесет уголовной ответственности за содеянное. Окончательное решение по данному факту примет суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров