В Барнауле появится три новых рынка

06 апреля 2007, 16:07, ИА Амител

В Барнауле будет построено три новых рынка. Как сообщил сегодня вице-мэр Михаил Шипицин, рынки города приводят в соответствие с новым федеральным законом о рынках.

Новый закон дал определение понятию "Рынок", и каким правилам безопасности он должен отвечать. В связи с приведением рынков в соответствие с законом, власти города сократили их количество. Если раньше в Барнауле насчитывалось более 30 рынков, то сейчас осталось 17. При этом 9 рынков города уже полностью соответствуют новому закону, остальные будут приведены в соответствие до 2010 года.

Участники комиссии отметили, что сегодня в Барнауле достаточно рынков, но три района предложили еще дополнительно создать три рынка. Примечательно, что администрация города согласилась на это при условии, что там будет сельскохозяйственная продукция. Однако, в то же время вице-мэр Михаил Шипицын отметил, что если рынки будут торговать только сельхоз продукцией, они обанкротятся. Поэтому было решено, что новые рынки также станут универсальными.

Местоположение одного из рынков известно - на пересечении проспекта Калинина и улицы Северо-Западной. Также новый рынок появится на улице Малахова и одним рынком станет больше в Индустриальном районе. Их строительство уже внесено в план развития города до 2010 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров