Епископ Барнаульский и Алтайский Максим: "Пусть праздник Пасхи Христовой придет ко всем..."

08 апреля 2007, 07:37, ИА Амител

Сегодня - Пасха Христова.

Епископ Барнаульский и Алтайский Максим обратился с традиционным пасхальным посланием пастырям, монашествующим и всем чадам Барнаульской епархии Русской православной церкви Московского патриархата.

В послании епископа Максима, в частности, говорится: "Вновь наши души и сердца наполняет пасхальная радость. Все наши мысли и чувства вновь озаряются неземным светом Пасхи Христовой. Воскресением Христовым человек избавляется от власти греха, проклятия и смерти, ибо Пасха Христова - это и есть переход от смерти к жизни, от греха к добродетели, от проклятия - к восприятию даров и благословений Божиих.

Принесем каждому из них как пасхальный дар нашу деятельную любовь! Пусть праздник Пасхи Христовой придет ко всем, кто в эти пасхальные дни не может быть в храме и вместе со всей Церковью участвовать в общей праздничной молитве и в общем пасхальном торжестве!

В нынешнем году исполняется пятилетие моего служения на епископской кафедре. Велико поле трудов наших. Отрадным событием ушедшего года стало решение Священного синода о преобразовании Барнаульского духовного училища в семинарию - первое высшее духовное учебное заведение за всю историю Алтайского края. Возлюбленные во Христе Воскресшем отцы, братья и сестры! Велика тайна Святых Страстей и светоносного Восстания Спасителя Христа.

Христианство изначально есть вера в факт Воскресения Христова. Вот уже почти две тысячи лет в эти святые дни мы утверждаемся этим удивительным по силе пасхальным благовестием: "Христос воскресе! Воистину воскресе Христос!".

Ссылки по теме:

Сегодня - Воскресение Христово

Праздник Пасхи в Барнауле (где купить освященные куличи, когда и где начнутся пасхальные богослужения, расписание транспорта)

Владимир Путин передал в дар патриарху одну из духовных святынь, возвращенных в Россию

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров