Алтайские школьники научились быть лидерами

07 апреля 2007, 15:06, ИА Амител

В Алтайском крае завершился конкурс лидеров ученического самоуправления "Я - лидер". 15 школьников-активистов на протяжении длительного времени из городов и районов учились работать в команде и поддерживать друг друга.

Каждый участник собрал свою команду поддержки из 6 человек - членов местного ученического самоуправления, друзей. В рамках мероприятия состоялась само-презентация участников и "Лидерская круговерть". Также лидеры защищали свою модель ученического самоуправления и предоставляли портфолио с прошлыми победами и достижениями.

Как сообщает АСИ-Алтай, оценивали конкурсантов сотрудники Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи и Алтайского краевого детско-юношеского центра межвузовский педагогический отряд "Аврора". По итогам всех соревнований первое место занял Кирилл Гусев из молодежной организации "Лидер" Октябрьского района Барнаула. Второе место заняла ученица гимназии N8 Рубцовска Ольга Прасол. Главную премию конкурса – гран-при - получил представитель школы вожатых "Сияние" города Заринска Артем Гилев.

Кроме того, главный победитель конкурса "Я лидер" теперь имеет возможность претендовать на стипендию президента РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров