«Секреты мастерства в детском театральном искусстве» раскроют сегодня в Барнауле

09 апреля 2007, 07:03, ИА Амител

Сегодня, 9 апреля, в Барнауле начнет работу трехдневный краевой семинар-практикум "Секреты мастерства в детском театральном искусстве", в котором примут участие руководители театральных коллективов и педагоги дополнительного образования из Барнаула, Рубцовска, Заринска, Камня-на-Оби, а также Бийского, Волчихинского, Первомайского, Поспелихинского, Ребрихинского, Троицкого, Тюменцевского и Угловского районов.

Семинар-практикум проводится ежегодно управлением края по образованию и делам молодежи. Его цель - создание условий для развития детского театрального творчества, обновления форм, средств, методик обучения и воспитания. Также, поясняют в управлении, он помогает формировать творческое содружество театральных коллективов края.

В течение трех дней будут проходить тренинги, лекции, выставки, практикумы, состоится просмотр творческих работ студентов и т.д.

Так, в первый день семинара, 9 апреля, мастера театрального искусства проведут лекции на темы: "Репертуар детского театра", "Образное решение театра", а также состоится тренинг актерской психотехники.

Второй день семинара, 10 апреля, откроется с методики "Гимнастика Стрельникова". Далее запланированы лекции и тренинги "Джаз - разминка", "Развитие чувства юмора"; просмотр творческих работ студентов отделения театральной режиссуры и актерского мастерства АлтГАКИ: будут представлены спектакли "Цветные сны" и "Вишневый сад".

В третий день семинара, 11 апреля,будет продемонстрировано создание из подручных материалов световых технологий и специальных эффектов в театре.

В течение всех трех дней в рамках семинара в Алтайском краевом детско-юношеском центре будет действовать выставка "Сценография спектаклей ведущих театров России". На ней будут представлены различные декорации, чертежи и эскизы костюмов, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров