На Алтае 200 учащихся были возвращены в школы с начала текущего учебного года

09 апреля 2007, 08:17, ИА Амител

Сегодня, 9 апреля, в Алтайском крае стартует заключительный в текущем учебном году этап операции "Вернем детей в школу", которая проводится ежегодно краевым управлением по образованию и делам молодежи совместно с Главным управлением внутренних дел края с целью профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних детей.

Ранее подобные мероприятия были проведены в сентябре, ноябре и январе 2006/2007 учебного года. Результаты этих операций показали, что число детей, которые не посещают школу по неуважительным причинам, сокращается. Всего было выявлено 225 таких несовершеннолетних. Из них 200 возвращены для продолжения обучения в общеобразовательных учреждениях.

В ходе операции запланирована выборочная проверка образовательных учреждений городов и районов края. По результатам рейдов будет собрана необходимая информация и приняты соответствующие меры по каждому выявленному подростку. Также будут приниматься меры в отношении родителей, которые не исполняют обязанности по воспитанию своих детей, - подчеркивает пресс-служба краевой администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров