Служебная проверка грозит новосибирскому экипажу ДПС за тайнопись на водительских правах

09 апреля 2007, 10:20, ИА Амител

В Новосибирске ГИБДД проводит проверку в отношении одного из областных экипажей дорожно-патрульной службы. Как сообщает Новосибирская государственная телерадиокомпания, у одного из новосибирских водителей после общения с инспекторами ДПС в документах появились непонятные знаки.

По словам водителя Сергея Демянского последнюю встречу на дороге с сотрудниками ДПС он запомнит на всю жизнь. Причину, по которой его остановили, сотрудники объяснить не смогли. Минут через 15 ему вернули документы, вскользь заметили, что внесли коррективы.

В результате Сергей увидел, что на его водительском удостоверении были выдавлены несколько дополнительных букв алфавита и рога над фото на документе.

Как поясняет ГТРК, рога, выдавленные над фотографией владельца машины, означают - "водитель обидел инспектора, и за это ему присваивают звание козла отпущения на дороге", одна буква "К" в верхнем углу удостоверения означает "на кол шофера", две "К" - кол должен быть большим.

Новосибирец написал жалобу на действия сотрудников отдельного батальона дорожно-патрульной службы их непосредственному командиру - попросил провести проверку и поменять права. Однако в этом ему было отказано. Тогда Сергей Демянский обратился в областное управление ГИБДД.
Заместитель начальника УГИБДД ГУВД по Новосибирской области потребовал заменить от сотрудников заменить права водителю. Также начата служебная проверка действий инспекторов этого экипажа. Результаты ее станут известны в конце этой – начале следующей недели.

ГТРК приводит еще некоторые примеры "тайнописи" сотрудников ДПС: могут проколоть иголкой или выдавить ручкой глаза на фото, либо выдавить круг с углублением посередине - всё это, по сути, означает одно - водителя при встрече с инспекторм ДПС не ожидает ничего хорошего.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров