В Барнауле Всемирный день здоровья отметили чемпионатом края по плаванию в ледяной воде

09 апреля 2007, 19:05, ИА Амител

В прошедшие выходные, 7 и 8 апреля, в Барнауле состоялся открытый чемпионат Алтайского края по плаванию в ледяной воде на реке Обь, организаторами которого выступили региональное отделение партии "Справедливая Россия", краевые общественные организации "Врачи Алтая без границ" и "Белые медведи" (клуб марафонского зимнего плавания).

В соревнования приняло участие около 100 участников из 8 регионов Сибири, которые соревновались в марафонском плавании, скоростном заплыве и в командной эстафете. Среди них неоднократные чемпионы и призеры многих международных соревнований по плаванию в холодной и ледяной воде. Традиционные победы алтайских моржей на этот раз не состоялись, они взяли первый приз лишь в женском марафоне-двоеборье (Нина Свешникова), остальные награды – в мужском марафоне (Николай Глушков), мужском (Григорий Ермола) и женском (Марина Алексеева) скоростных заплывах, уехали в Кольцово Новосибирской области вместе с кубком за командную эстафету.

Пловцы-марафонцы показали рекордные результаты, проплыв и пробежав от 1000 до 1500 метров. Также в рамках соревнований был установлен рекорд по гиревому спорту. Мастер спорта Павел Лесных установил рекорд России, выполнив без остановки толчок гири весом 41 кг 209 раз.

"Такой праздник здоровья очень важен для пропаганды здорового образа жизни. И мы, как партия, просто обязаны поддерживать эти и другие подобные начинания", - отметил председатель Совета регионального отделения Политической партии "Справедливая Россия: Родина/ Пенсионеры/ Жизнь" в Алтайском крае Александр Терентьев.

7 апреля в праздновании Всемирного дня здоровья приняло участие более 5 тысяч человек, а 8 апреля – более 15 тысяч жителей и гостей города. Для них выступали лучшие творческие коллективы города, были организованы игры, конкурсы и показательные выступления спортсменов, - отмечает пресс-служба региональное отделение партии "Справедливая Россия".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров