Представитель Ассоциации игорного бизнеса не слишком верит в работоспособность игорной зоны на Алтае

10 апреля 2007, 14:54, ИА Амител

Вице-президент Ассоциации деятелей игорного бизнеса (АДИБ) Евгений Ковтун прокомментировал ИА "Амтел" информацию Агентства национальных новостей о том, что после выборов законы об ограничении игорного бизнеса могут изменить. Такое заявление накануне сделало межфракционное объединение "Наша столица" Госдумы РФ.

"У меня нет уверенности в том, что эти законы не изменят, – сказал Сергей Глотов. – Депутаты имеют склонность очень часто менять законодательство. В Налоговый кодекс в последнее время вносили поправки 25 раз. Пройдут думские выборы и президентские выборы, и, возможно, политическая линия будет изменена".

Эксперт в области игорного бизнеса Евгений Ковтун считает, что алтайской игорной зоне особо рассчитывать не на что, даже в случае если никаких изменений в Федеральной закон № 244 внесено не будет:

"Географически, игорная зона в Алтайском крае, расположена наименее выгодно из остальных регионов (остальные игорные зоны должны быть расположены в Приморском крае, Калининградской области, и на границе Ростовской области и Краснодарского края/, - прим. ред.). Шансов на то, что она в действительности заработает, - очень не много. Надеяться ее организаторам, стоит, прежде всего, на средства, которые будут выделены из федерального бюджета, а также, - на частный бизнес, и именно игорный бизнес. Если кто-то и выделит какие-то деньги в данную зону, то не раньше чем через 2 года, когда будет окончательно понятно, что игорному бизнесу в России места нет.

Вполне возможно, что в этих условиях действующим предпринимателям будет уже не до игорного бизнеса. Надеется же на иностранных бизнесменов не стоит. Кроме строительства и консалтинговых услуг они вряд ли что-то предложат", - заявил эксперт.

Как уже сообщало ИА "Амител", игорную зону предполагается создать на территории Смоленского района - в 22 километрах от села Солоновки. По словам начальника Главэкономики края Михаила Щетинина, это удачное расположение: с одной стороны - курорт федерального значения Белокуриха, с другой - особая экономическая зона туристско-рекреационного типа.

Как известно, Федеральным законодательством предусмотрено выведение игорных заведений со всех российских территорий в 4 зоны только с 1 июля 2009 года. А в 10 регионах размещение таких заведений будет запрещено уже с 1 июля 2007 года. Среди них Архангельская, Костромская, Липецкая, Смоленская области, Кабардино-Балкария, Удмуртия и Чувашия. В некоторых регионах, например, в Курганской и Курской областях, с 1 июля 2007 года будет запрещена работа залов игровых автоматов.

Биографическая справка:

Евгений Ковтун, вице-президент Ассоциации деятелей игорного бизнеса (АДИБ):

Родился 14 апреля 1977 г. в Москве. Автор более 250 статей по проблематике налогообложения и законодательного регулирования деятельности по организации и проведению азартных игр и пари. Автор книг "Налогообложение азартных игр", "Азартные игры и пари в России – 2005" (совместно с Евгением Горошко), "Игорный бизнес в Российской Федерации: проблемы и перспективы налогообложения и законодательного регулирования", "Игорный бизнес в России: законодательное регулирование", "Правовое регулирование игорного бизнеса в зарубежных странах" (совместно с Сергеем Ковалевым) и других. При его непосредственном участии были созданы журналы "Мир Игр" и "Игорный Бизнес".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров