В Барнауле сегодня обсудят вопросы демографической политики и миграционных процессов в Сибири

10 апреля 2007, 07:46, ИА Амител

Региональное отделение политической партии "Справедливая Россия: Родина/ Пенсионеры/ Жизнь" в Алтайском крае, Алтайская школа политических исследований, Алтайский государственный университет организуют сегодня, 10 апреля, "круглый стол" на тему "Демографическая политика и миграционные процессы в Сибири".

Основная цель "круглого стола" - привлечь студенческую молодежь и экспертов к обсуждению существующих проблем в данной сфере и разработать возможные пути их решения. По материалам заседания планируется издать брошюру, в которой будут отражены предложения молодежи по решению актуальных проблем. Эти материалы будут представлены к работе выездной комиссии Совета Федерации по здравоохранению и образованию.

"На всех уровнях власти чиновники обсуждают проблемы демографии и буквально "боготворят" национальные проекты. Задача нашего круглого стола – услышать мнение молодежи по данным вопросам, поскольку молодые люди являются непосредственными участниками этих процессов. Поэтому в наших интересах выяснить: как ребята оценивают сложившуюся ситуацию в данной сфере, какое значение придают национальным проектам, какие пути решения проблем предлагают" - считает лидер молодежного движения Елена Степанова.

На "круглом столе" планируется рассмотреть вопросы о причинах и последствиях миграционных процессов в Сибири; о роли национальных проектов в демографической политике государства (ипотека, родовые сертификаты), о причинах таких демографических проблем, как наркомания, алкоголизм, СПИД.

В заседании "круглого стола" примет участие молодежь Барнаула и специалисты государственных и общественных структур, работающих с подрастающим поколением, - подчеркивает пресс-служба молодежного движения РО ПП "Справедливая Россия".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров