В Барнауле начался ремонт дорожного полотна главной магистрали города - проспекта Ленина

10 апреля 2007, 08:47, ИА Амител

С 4 апреля в Барнауле начался ремонт дорожного полотна главной магистрали города - проспекта Ленина.

Как сообщает "Алтайская правда", это не реконструкция, как подумали некоторые горожане, увидев перекрытый участок проспекта и работающую на нем специальную дорожную машину "холодная фреза", а текущий "ямочный" ремонт. На прошлой неделе привели в порядок четную сторону Ленинского от улицы Димитрова до Партизанской, положив 2,5 тысячи квадратных метров асфальта, а теперь перешли на нечетную.

Работы ведутся только в дневное время, что, конечно, мешает движению автотранспорта по загруженной магистрали и вызывает недовольство водителей, попадающих в пробки. Однако, как сказал нам заместитель председателя городского комитета по эксплуатации дорог, транспорту и связи Александр Дементьев, температура воздуха при укладке не должна быть ниже десяти градусов тепла. А пока по ночам всего плюс два.

По словам Дементьева, в первую очередь отремонтируют главные магистрали, по которым ходит общественный транспорт: проспекты Ленина, Красноармейский, Социалистический, Строителей, Калинина, Космонавтов. А потом возьмутся за второстепенные улицы. Ремонтом внутридворовых территорий и проездов будут заниматься ПЖЭТ и ЖЭУ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров