В Алтайский край прибыл режиссер «Ермака» и «Двух судеб» Валерий Усков

10 апреля 2007, 11:25, ИА Амител

Сегодня в Алтайский край прибыл режиссер "Ермака" и "Двух судеб" Валерий Усков. Как рассказала корреспонденту ПолитСибРу исполнительный директор туристической компании "Спутник-Алтай" Вера Матюхина, он приехал посмотреть натурные виды и сделать предварительные наброски.

Известно, что режиссер планирует продолжение своего последнего телесериала "Две судьбы". По его замыслу, главный герой должен заниматься туризмом.

Вместе с депутатом Госдумы Андреем Кнорром, который когда-то помог режиссеру доснять "Ермака", сегодня они осмотрят левый берег Катуни и район Чемала.  "Конечно, 100% уверенности в том, что сериал будут снимать на Алтае, нет, но все же вероятность очень большая", - считает Вера Матюхина.

Добавим, на Алтае режиссер пробудет два дня.

Справка ПолитСибРу

Валерий Иванович Усков - родился в Свердловске. В 1955 окончил ф-т журналистики Уральского университета. Работал редактором Свердловской к/ст. В 1961 окончил режиссерский ф-т ВГИКа (мастерская И. Копалина). Народный артист РСФСР (1983).
Награжден орденом "Знак Почета" (1997).

Фильмография: "Тени исчезают в полдень" (1971), "Вечный зов", (1973), "Отец и сын" (1979), "Воровка" (1995), "Ермак" (1996), "Две судьбы" (2002).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров