Информация жителей Новоалтайска помогла выявить наркопритон и задержать его «хозяина»

10 апреля 2007, 12:05, ИА Амител

Наркополицейские Новоалтайского МРО Регионального управления ФСКН РФ по Алтайскому краю провели успешную операцию, в результате которой был задержан молодой человек А., 1977 г.р., подозреваемый в содержании наркопритона, а также изготовлении и сбыте ацетилированного опия в микрорайоне "Белоярский". Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе Гснаркоконтроля.

В поле зрения оперативников ФСКН "А" попал после целого ряда обращений соседей, жителей рядом стоящих домов, которые жаловались на непрекращающиеся вереницы наркоманов, посещающих криминальный адрес. Во время операции по силовому проникновению в притоне находились люди "под кайфом", а наркодилеру удалось выбросить в горящую печь флакон с изрядной дозой готового к употреблению зелья. Однако, в результате обыска в доме "А" были обнаружены другие вещества и предметы, свидетельствующие о криминальных занятиях хозяина. В частности - меченные денежные купюры, которые получены "А" в результате сбыта наркотиков.

В настоящее время он арестован, ему предъявлены обвинения.

Всего за первый квартал 2007 года Новоалтаским МРО выявлено 5 преступлений предусмотренных ст. 232 УК "Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ". В результате активизации работы по линии противодействия организации наркопритонов, в первом квартале 2007 года, региональным управлением ФСКН РФ по Алтайскому краю на территории края и Республики Алтай выявлено 25 преступлений, предусмотренных ст. 232 УК РФ, 20 - направлено в суд.

Отмечается также, что что показатели работы по линии выявления и пресечения преступлений предусмотренных ст. 232 УК РФ увеличились более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2006 года. В результате завершенной накануне сотрудниками алтайской наркополиции комплексной оперативно-профилактической операции "Притон" зарегистрировано 95 сообщений о преступлениях, возбуждено 95 уголовных дел в отношении 38 лиц, задержано 14 подозреваемых.

Из незаконного оборота изъято – 6127,07 грамм наркотических средств. По ст. 232 УК РФ "Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ" зарегистрировано 14 сообщений о преступлениях, возбуждено 14 уголовных дел.

Региональное управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Алтайскому краю напоминает телефон доверия, по которому вы можете оставить конфиденциальную информацию: 66-70-11

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров