«КРЕФФ’007» : престарелую жительницу Бийска «вдохновляют» высокие цены за землю на кладбище

10 апреля 2007, 15:35, ИА Амител

Центр Развития Добровольчества и Барнаульская Ассамблея Школьных Парламентов подвели итоги креативного фестиваля "КРЕФФ’007", проходившего 6-8 апреля на турбазе "Селена" в Горном Алтае.

Как уже сообщало ИА "Амител", мероприятие проводилось для молодых людей, которые уже сейчас руководят или участвуют в социальных проектах.

"Главная задача КРЕФФа - наладить общение между активными ребятами, участниками и лидерами социальных проектов. А также обучить их технологи креации, чтобы они могли мобильно и креативно разработать и провести различные акции и мероприятия", - подчеркнули организаторы.

Как сообщила пресс-секретарь ЦРД Мария Ивашкина, в первый же день, во время остановки в Бийске, ребят разделили на две команды и предложили опросить за десять минут местных жителей. В итоге более пятидесяти человек пытались ответить на два вопроса: "Что вас вдохновляет?" и "Куда деть творческую активность?".

Выяснилось, что чаще всего опрошенных вдохновляла семья, работа и друзья. Некоторые вдохновляются от свободы. А старенькая бабушка "вдохновляется" от высоких цен за землю на кладбище.

По приезду на турбазу "Селена" участников и организаторов фестиваля ожидала экскурсия по достопримечательностям.

Во второй день были проведены тренинги по командообразованию и приемам общения. Вечером участники должны были организовать праздник для определенной категории населения. Поэтому всего за несколько минут им пришлось придумывать песни и танцы для поздравления.

В третий день ребята смогли побывать на экскурсии в Камышенских пещерах.

По словам одного из организаторов мероприятия, Михаила Егошина, "На фестивале было установлено и налажено неформальное общение между лидерами и участниками различных проектных групп, сейчас в городе мы надеемся увидеть продукт фестиваля: акции и мероприятия участников".

В следующем году организаторы мероприятия собираются провести подобный фестиваль, чтобы лидеры проектных команд могли наладить контакты между собой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров