В Барнауле состоится Турнир по настольному хоккею

11 апреля 2007, 06:44, ИА Амител

Сегодня, 11 апреля, в Барнауле стартует двухдневный Турнир по настольному хоккею, организуемый между командами студентов, проживающих в Студенческом городке Алтайского государственного технического университета им. Ползунова.

В состязании примут участие 4 команды, в состав каждой из которых войдет по два представителя от четырех общежитий студгородка.

Соревнования будут проводиться по круговой системе, до выявления абсолютного победителя Турнира. Каждая игра будет состоять из 3-х периодов по 5 минут.

По итогам состязаний специальным кубком будет награждена лучшая команда Студенческого городка АлтГТУ, а в личном зачете определены три победителя. Призеры Турнира получат в награду спортивные принадлежности и инвентарь.

- Наш ВУЗ, пожалуй, единственный в городе, а, возможно, и в крае, кто проводит такие соревнования между студентами, - отметила в интервью корреспонденту ИА "Амител" заместитель директора городка по воспитательной работе Марина Черкасова. Год назад мы приобрели два специальных стола для игры в настольный хоккей и тогда же провели впервые соревнования между студентами. Идея понравилась, поэтому мы и решили Турнир сделать ежегодным.

Справка ИА "Амител":

В декабре 2007 года Студенческий городок АлтГТУ отпраздновал свое 25-летие. В его состав сегодня входит 4 студенческих общежития и 2 – семейных. В них проживает 2 500 студентов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров