Трое алтайских подростков избили и ограбили 78-летнюю женщину

10 апреля 2007, 17:13, ИА Амител

Сотрудники милиции Угловского района задержали троих подростков, избивших и ограбивших 78-летнюю женщину.

Как сообщает пресс-служба ГУВД Алтайского края, ночью, 7 апреля 2007 года в с. Угловское Угловского района трое подростков 16 и 17 лет забрались во двор дома местной жительницы, чтобы похитить предметы изготовленные из цветного металла. Не найдя ничего ценного, один из подростков предложил товарищам проникнуть в дом, так как знал, что престарелая женщина живёт одна, инвалид и у неё наверняка имеется денежные сбережения.

Проникнув в дом, двое злоумышленников стали избивать женщину, пытаясь узнать у неё, где у неё деньги, а третий в это время искал деньги. Для пущей убедительности преступники пустили в ход нож. Не выдержав издевательств, 78-ми летняя женщина указала место, где были спрятаны деньги, всего в сумме 15 тыс. рублей. Их она собирала себе на похороны. Взяв деньги, подростки скрылись.

Поначалу потерпевшая, которая чудом осталась жива, боялась сказать сотрудникам милиции, что знает одного из грабителей. Однако уже 10 апреля сотрудники милиции задержали подозреваемых. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров