В "ВТБ 24" не распространяются о том, как активно в Алтайском крае идет прием заявок по IPO

10 апреля 2007, 17:55, ИА Амител

В Алтайском крае "ВТБ 24" ведет прием заявлений на участие в приобретении акций банка при первичном размещении в трех банковских пунктах. Они располагаются на территории Барнаула. Эту информацию сообщил корреспонденту REGNUM-Алтай начальник отдела продаж розничных продуктов алтайского филиала Андрей Гусев, подчеркнув, что население с первого же дня "народного IPO" повело себя активно. Однако, сколько именно людей обращается за предварительной консультацией, и более конкретную информацию работник банка дать отказался.

Минимальная сумма покупки установлена банком в размере 30 тыс. рублей, верхний порог не ограничен. По словам Андрея Гусева, после сбора заявок приблизительно 28 апреля будет определен ценовой диапазон, а затем и цена размещения одной акции.

Как уже ранее сообщало ИА REGNUM, ВТБ является крупнейшим коммерческим банком РФ по размеру уставного капитала. Его величина составляет 52,1 млрд. рублей. Главным акционером ВТБ с долей в 99,9% является правительство РФ. Среди других его акционеров - ООО "Газэкспорт", Сбербанк РФ, ЗАО "Энергомашэкспорт", ОАО "Ингосстрах", Торгово-промышленная палата РФ. По данным публикуемой отчетности по состоянию на 1 октября 2006 года размер собственных средств ОАО ВТБ составил 118 млрд. рублей, величина активов - 763 млрд. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров