Сегодня в Белокурихе начинается строительство городского газопровода

11 апреля 2007, 06:21, ИА Амител

Сегодня, 11 апреля, в Белокурихе с церемонии сварки "первого шва" начнется строительство городского газопровода, в котором планируют принять участие заместитель главы администрации Алтайского края Я.Н. Ишутин, глава Белокурихи А.Ф. Каменев, генеральный директор ОАО "Росгазификация" В.В. Избицких, генеральный директор ООО "Центргазсервис-опт" С.В. Васильев, заместитель генерального директора ОАО "Росгазификация" В.И. Локотунин, руководитель Алтайского представительства ОАО "Росгазификация" Е.А. Казазаев, генеральный директор ООО "Сибгазстроймонтаж" Н.В. Садков; генеральный директор "Сибтрубопроводстрой" А.А. Поветьев, председатель совета директоров группы компаний "Фактор" И.Б. Кузнецов идругие официальные лица.

Газопровод длиной около 11 км свяжет центральную городскую котельную с будущей газораспределительной станцией в селе Старая Белокуриха, куда осенью ОАО "Газпром" планирует подвести магистральный газ. К этому времени "Росгазификация" планирует газифицировать весь город – построить от газопровода разводящие сети в Северном микрорайоне города, перевести на газ угольную котельную в центре Белокурихи, которая будет централизовано отапливать санатории и курорты.

Начало строительства газопровода знаменует собой очередной этап реализации проекта комплексной газификации Белокурихи: ОАО "Росгазификация" не только строит газопровод и разводящие сети, но и переводит на газ теплогенерирующие мощности. На будущий год ОАО "Росгазификация" планирует построить в Белокурихе современный энергоцентр, который будет вырабатывать тепло и свет для города и – в перспективе – для будущей игорной зоны в с. Солоновка.

В этот же день ОАО "Росгазификация" планирует открытие сервисного центра по продаже и установке газового оборудования для жителей Белокурихи, - сообщает пресс-служба компании.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров