18 сотрудников УВД Новокузнецка привлечены к ответственности за бездеятельность при похищении девушки

11 апреля 2007, 11:21, ИА Амител

В Новокузнецке 18 сотрудников городского УВД привлечены к ответственности за допущенные нарушения и халатность при расследования факта похищения 20-летней Марины Топчий.

Как сообщает "Кузнецкий рабочий", в сентябре прошлого года сотрудники УВД Новокузнецка просто отказались принимать заявление по поводу пропажи девушки. Через месяц ее труп был обнаружен на одной из свалок города.

По данным издания, в настоящее время к ответственности привлечены 18 сотрудников милиции УВД Новокузнецка - от дежурного до руководителя отдела внутренних дел Центрального района. Начальник Центрального РОВД полковник милиции Алексей Тарунов отстранен от занимаемой должности. Решается вопрос об увольнении его из органов внутренних дел. В отношении старшего дознавателя Центрального РОВД майора милиции Ольги Поляченко возбуждено уголовное дело. Наказание получил весь руководящий состав новокузнецкой милиции.

Между тем, до сих пор убийство девушки не раскрыто. Руководство областного ГУВД приняло решение серьезно усилить следственно-оперативную группу, работающую по раскрытию и расследованию данного преступления, лучшими сыщиками и следователями ГУВД Кузбасса.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров