Уволился главный архитектор Барнаула Сергей Боженко

11 апреля 2007, 11:48, ИА Амител

Заместитель главы администрации Барнаула по градостроительству Игорь Перемазов прокомментировал увольнение главного архитектора Барнаула Сергея Боженко. Информацию ИА "Амител" предоставили в пресс-центре барнаульской мэрии:

"Мне приходилось много работать с Сергеем Алексеевичем Боженко, и я должен отметить, что это профессиональный архитектор, градостроитель, принципиальный человек. Однако в последнее время возникали определенные проблемы, связанные с его деятельностью. Например, строительство входных узлов (фасады магазинов, офисов, расположенные на первом этаже жилых домов – Прим. Авт.), которое согласовывает главный архитектор города. Мною, а также архитекторами районов и жителями Барнаула не раз высказывались мнения об их неудовлетворительном виде. Это не конфликтная, конечно, ситуация, а рабочий вопрос, который требовал решения".

В свою очередь, сам бывший архитектор ИД "Алтапресс" прокомментировал свой уход несколько иначе:

"Я ушел, потому что почувствовал свой долг перед Родиной исполненным: в системе исполнительной власти я проработал 25 лет. И сейчас понял: пора! Работы в городе невпроворот, но в последние годы стало ясно, что мои знания, опыт, профессионализм администрации Барнаула не нужны. Я не согласен с той градостроительной политикой, которую ведет сегодня мэрия".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров