Барнаулец из-за долга в 5 тыс. руб. и собственной хитрости чуть не лишился автомобиля ценой 400 тыс. руб

11 апреля 2007, 12:08, ИА Амител

Пресс-группа Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю сообщает подробности одной кредитной истории, произошедшей с барнаульским предпринимателем Поповым, задолжавшем ОАО "Урало-Сибирский банк" 5 297 рублей в качестве уплаты госпошлины по кредиту, взятому под залог автомобиля.

После вынесения судебного решения в пользу банка, за дело взялись судебные приставы. В рамках исполнительного производства автомобиль Renault Meganе II, 2004 года выпуска был описан, арестован и передан на ответственное хранение, с правом беспрепятственного пользования должнику. Только вот когда судебные приставы приехали изымать автомобиль, оказалось, что хозяин-должник продал автомобиль лицу цыганской национальности (Ф.И.О. – помнил, как странно).

Однако, скрыть местонахождение транспортного средства не получилось. В ходе дознания была произведена выемка автомобиля, а должнику ничего не оставалось делать, как добровольно предоставить дубликат паспорта транспортного средства, свидетельства о регистрации транспортного средства и электронного ключа-карты.

Управлением Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю было заведено уголовное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 312 УК РФ (сокрытие имущества, подвергнутого описи и аресту, совершенное лицом, которому это имущество вверено).

В ходе судебного заседания должник свою вину признал полностью.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров