Митинг, инициированный алтайскими «справедливороссами» на «Алттраке», позволил добиться результатов

11 апреля 2007, 12:16, ИА Амител

Накануне, 10 апреля, в Рубцовске прошел пикет местного отделения парии Справедливая Россия: Родина / Пенсионеры /Жизнь". Как сообщает пресс-служба алтайских "справедливороссов", активисты партии смогли с помощью пикета решить действительно серьезную проблему.

Администрация "Алттрака" в связи с процедурой банкротства решила продать помещение Совета ветеранов завода, чем поставила бы под удар существование общественной жизни на заводе.

"Многие из этих людей были известны всему Советскому Союзу, как лучшие в своей профессии, на них равнялись, о них писали книги, песни, стихи. А сегодня, благодаря одному росчерку пера неизвестного бюрократа эти люди могут потерять последнее, что у них осталось – возможность собираться вместе, решать проблемы своего поколения, возможность посильно участвовать в общественной жизни Рубцовска, воспитывать молодое поколение на примерах своей эпохи" - говорится в обращении к администрации ОАО "Алттрак", раздаваемом на пикете в виде листовки.

Партийцы обратили внимание общественности и на то, что, по их мнению, "под предлогом диверсификации завода происходит настоящая диверсия. Завод грабится. Оборудование срезается и вывозится. Цеха, построенные в 70-80-е годы, выводятся из производства на продажу".

После первого этапа пикета (с 7 до 8 утра) работа завода была приостановлена. В цехах проходили стихийные митинги в поддержку требований пикетирующих погасить задолженности по заработной плате работникам "Алттрака", прекратить продажу социально-значимых объектов и остановить процедуру банкротства предприятия.

"Администрация завода выполнила одно наше требование. Помещение Совета ветеранов продано не будет. "Справедливая Россия" продолжит борьбу с бюрократией и нерадивыми начальниками по всему краю", - заявил председатель Совета рубцовского отделения Виктор Трутнев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров