Именная стипендия для одаренных школьников Алтайского края увеличена вдвое

11 апреля 2007, 13:15, ИА Амител

По инициативе главы края Александра Карлина, именная стипендия для одаренных школьников Алтайского края увеличена вдвое. Как сообщает пресс-служба краевой администрации, теперь она составит 1000 рублей.

В этом году именные стипендии главы администрации края, вручающиеся с 2002 года за счет средств краевого бюджета, получат 300 талантливых ребят - учащиеся 9-11 классов. Это победители краевых, российских и международных олимпиад, художественно-эстетических конкурсов и научно-социальных программ; ребята, участвующие в творческих коллективах и достигшие больших успехов; спортсмены-победители чемпионатов России, Европы, мира, Олимпийских игр, - В настоящее время, как сообщили в краевом управлении по образованию и делам молодежи, формируются списки стипендиатов, который будет утверждаться на коллегии управления в мае.

Отмечается, что именными стипендиями старшеклассников ежегодно награждали главы муниципальных образований. С этого года денежное поощрение ребятам будет вручать лично глава администрации края Александр Карлин. Планируется, что церемонии награждения пройдут в июне в созданных образовательных округах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров