Этой ночью в Барнауле совершено нападение еще на одного таксиста

11 апреля 2007, 16:16, ИА Амител

Сегодня, в ночь 10 на 11 апреля, в Барнауле совершено еще одно разбойное нападение на водителя такси. Как сообщили ИА Амител в пресс-службе УВД по Барнаулу, по данному факту возбуждено уголовное дело.

В 2.30 у магазина Стрелецкий (Исакова, 234) в машину таксиста сели трое молодых людей, которые попросили их довезти до Новосиликатного. Один парень сел на переднее сиденье, двое других на заднее. Через несколько метров водитель притормозил перед лежачим полицейским. Воспользовавшись этим, пассажир, сидевший сзади, нанес 2 удара куском кирпича по голове водителя.

Несмотря на сильные удары, мужчина не потерял сознание и выскочил из машины.

Один из нападавших пересел на переднее сиденье, и на большой скорости машина помчалась в сторону Докучаево. В это время на встречу угонщикам выехала машина сотрудников ПДПС. Они стали преследовать угонщиков. Однако те уехали за Солнечную поляну и, там в коттеджах бросив машину, скрылись.

Сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятии по установлению лиц, совершивших разбойное нападение. Если кому что-либо известно о данном деле, просьба позвонить по телефону 02. Анонимность гарантируется.

Как уже сообщало ИА Амител, 8 апреля в Барнауле также было соверешено нападение на таксиста. Водитель остался жив, а двое из трех угонщиков погибли врезавшись в дерево.

Сегодня также стало известно, что в Алтайском крае сотрудниками ГУВД задержана преступная группа, которая нападала на таксистов и частных перевозчиков.

Подробности этого дела пока не разглашаются. Также в пресс-службе ГУВД края корреспонденту ИА Амител пояснили, что, скорее всего, это разные преступные группы.

Сейчас сотрудники ГУВД просит всех, кто мог пострадать от действий преступной группы, обращаться в Управление по борьбе с организованной преступностью по адресу улица Калинина, 20, или звонить по телефонам: 397-221 или 397-157.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров