В Барнауле с аншлагом идет «Ревизор» с Валерием Золотухиным в роли городничего

11 апреля 2007, 16:52, ИА Амител

Сегодня, 11 апреля, в Молодежном театре Алтая - второй день премьерного спектакля "Ревизор". Билеты на бессмертную постановку Гоголя были раскуплены задолго до намеченной даты спектаклей. Поэтому два дня - 10 и 11 апреля - на "Ревизоре" был и будет аншлаг.

Как и было объявлено ранее, одну из главных ролей пьесы – городничего – исполняет художественный руководитель театра, народный артист России Валерий Золотухин. В остальных ролях занят весь мужской состав театра, пять актрис и даже два студента "золотухинского" курса. Роль Хлестакова играет непрофессиональный актер Эдуард Коржов.

- Эдуард режиссер по образованию, окончил Алтайскую академию культуры и искусства, сейчас руководит детским театральным коллективом Школы искусств № 3, - рассказали корреспонденту ИА "Амител" в Молодежном театре Алтая. - Режиссер спектакля Андрей Черпин долго искал актера на главную роль, в итоге остановил свой выбор на Коржове. Видимо, в нем он увидел классического Хлестакова, ведь это не постановка "по мотивам" пьесы, а ее оригинальный, традиционный вариант.

Специалисты уже отметили, что Эдуард Коржов справился с ролью, даже, несмотря на то, что ему за 40 и на большой сцене он играет впервые. Выбор режиссера из Петербурга в Молодежном театре не ставили под сомнение. "Ревизор" - не первая постановка Андрея Черпина в этом театре (ранее был спектакль по мотивам "Приключений Тома Сойера" Марка Твена), поэтому ему доверили.

Следующий спектакль по пьесе Гоголя "Ревизор" состоится только 20 апреля. Роль городничего в ней исполнит актер Молодежного театра Алтая Валерий Лагутин. Руководитель театра Валерий Золотухин в дальнейшем будет участвовать в этой постановке по мере возможности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров