В Бийске постановление премьер-министра СССР сработало через 35 лет

12 апреля 2007, 09:17, ИА Амител

В Бийске пятеро офицеров и старший прапорщик воинской части 3484 подали иск с требованием произвести перерасчет денежного довольствия. Подробности сообщает газета "Алтайская правда".

22 марта 2007 года из разъяснения главкома внутренних войск они узнали, что районный коэффициент по месту прохождения ими службы составляет 20 процентов. В связи с этим обратились к командиру воинской части 3484, однако тот в перерасчете отказал.

В судебном заседании представитель истцов Сергей Большаков заявил:

- Согласно распоряжению Совета Министров РСФСР от 3 января 1972 года за подписью председателя Совета Министров Соломенцева о повышении районного коэффициента с 1,15 до 1,2 заработной платы рабочих и служащих, занятых на работе в отдельных районах Алтайского края, этот коэффициент в городе Бийске составляет один и двадцать.

Представитель воинской части майор Мартынов стоял на своем, однако это ему не помогло: решение суда оказалось в пользу истцов. Бийский гарнизонный военный суд под председательством полковника юстиции Тофика Гусейнова, руководствуясь статьями 194, 198, 258 Гражданского процессуального кодекса РФ, признал обоснованными и подлежащими удовлетворению заявления подполковников Виктора Иваненко, Александра Заломова, Андрея Слепцова, майора Павла Горюнова, капитана Жанны Казанцевой и старшего прапорщика Мартика Авакяна об оспаривании действий должностного лица - командира войсковой части 3484, связанных с отказом перерасчета выплаты районного коэффициента в размере 20 процентов.

Суд обязал командира воинской части 3484 произвести перерасчет и выплатить заявителям недополученную сумму денежного довольствия с учетом районного коэффициента 20 процентов.

Теперь, судя по всему, могут воспользоваться их примером и все остальные бийчане, которые, как оказалось, уже 35 лет имеют право на 20-процентную надбавку к заработной плате, предусмотренную государством для проживающих в местностях с неблагоприятными климатическими и экологическими условиями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров