С наступлением теплых дней на Алтае безопасность дорожного движения осложнили мотоциклисты и велосипедисты

12 апреля 2007, 09:21, ИА Амител

С наступлением теплых дней на улицах и дорогах Алтайского края появились мотоциклисты и велосипедисты, которые сразу осложнили безопасность дорожного движения. Как сообщает "Алтайская правда", только с 5 по 9 апреля в крае зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий с их участием.

В райцентре Кулунда под колеса мотоцикла попала 85-летняя бабушка, которая получила различные телесные повреждения и была госпитализирована.

Не справился с управлением мотоцикла 18-летний водитель из села Сидоровка Романовского района. Пассажир мотоцикла, ровесник водителя, госпитализирован в районную больницу.

В Егорьевском районе на мотоцикле перевернулся водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Пострадавшему оказана медицинская помощь.

Еще один мотоциклист в Усть-Пристанском районе не справился с управлением, при падении получил различные ушибы и был госпитализирован.

В Шипуновском районе в темное время суток произошел наезд на велосипедиста автомобилем "Жигули". 58-летняя велосипедистка с ушибами, закрытыми переломами ребер и ключиц госпитализирована.

В селе Самбор Табунского района 15-летний подросток на японском мопеде совершил наезд на 15-летнюю девочку. У пострадавшей - закрытый перелом ноги.

В селе Сростки Бийского района пьяный мотоциклист въехал в забор. При этом получил различные телесные повреждения.

Тревожные показатели детского травматизма при ДТП отмечены по итогам первого квартала 2007 года. За этот период в авариях погибло 4 ребенка (2006 г. - 2), а всего пострадало 56 человек. Из них 14 детей находились в автомобилях в качестве пассажиров. Лишь в 4 случаях при перевозке детей были использованы специальные удерживающие устройства. И даже в этих случаях два ребенка получили сотрясение головного мозга, а два - ушибы.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров