Спикер Алтайского крайсовета Александр Назарчук направил телеграмму Владимиру Путину с просьбой не подписывать закон «О знамени Победы»

12 апреля 2007, 10:51, ИА Амител

Председатель Алтайского краевого Совета народных депутатов (АКСНД) Александр Назарчук направил правительственную телеграмму Президенту РФ Владимиру Путину.

Как поясняет пресс-служба АКСНД, по поручению алтайских депутатов он обратился к Президенту России с просьбой не подписывать закон "О знамени Победы", утвержденный 6 апреля Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в ранее принятой редакции.

В телеграмме, в частности, говорится: "Изображение серпа и молота на Знамени Победы, соответствующее исторической правде, символизирует единство фронта и тыла в годы Великой Отечественной войны. Искажение подлинного облика Знамени Победы в преддверии празднования Дня Победы 9 мая может оскорбить чувства ветеранов войны, тружеников тыла, большинства граждан страны".

Также известно, что это решение спикер намерен озвучить на открывшемся сегодня III Пленуме Алтайской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров