Управление ФСБ по Алтайскому краю ликвидировало международный наркоканал (фото)

12 апреля 2007, 11:22, ИА Амител

В процессе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю пресечена противоправная деятельность транснациональной группы, причастной к поставкам крупных партий наркотических средств из стран Азии на территорию Российской Федерации.

Работа по выявлению наркоканала стала продолжением проведенных сотрудниками Управления специальных и розыскных мероприятий по задержанию в мае 2006 г. наркокурьера, причастного к незаконной транспортировке 6,4 килограммов героина. Впоследствии он был осужден на 4 года лишения свободы.

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в группе общественных связей алтайского УФСБ, в соответствии с имевшейся оперативной информацией и в результате профессиональных действий контрразведчиков были установлены лица причастные к данному международному наркоканалу – гражданин Республики Казахстан и наркокурьер, проживающий в Алтайском крае. Также был установлен маршрут передвижения данной преступной группы и ее замыслы по незаконному распространению наркотических средств на территории сибирского региона.

Итогом проделанной работы стало задержание 4 апреля 2007 г. автомобиля, в результате досмотра которого обнаружено и изъято 10 килограммов героина.

Следственным подразделением Управления ФСБ России по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ ("Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ"). Ведется следствие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров