В Зональном районе Алтайского края планируется строительство бройлерной фабрики на 1000 рабочих мест

12 апреля 2007, 12:32, ИА Амител

В Зональном районе Алтайского края планируют в ближайшее время построить грандиозный комплекс по производству бройлерного мяса. На этом предприятии будут трудоустроены около тысячи человек.

Часть производства бройлерного мяса в зональном районе прекратилась ещё в перестройку. Всё, что удалось сохранить – требовало денежных вложений. Сейчас в райцентре работает только птице цех. С приходом же инвесторов появился шанс поднять и большое производство.

Глава Зонального района Владимир Копылов заявил журналисту телепроекта "Наши новости", что им "очень нужно" данное производство, поскольку птицеводством они занимаются давно и строительство комплекса по переработке мяса только улучшит их положение.

Сегодня уже подписано распоряжение о передаче в аренду 18 гектаров земли, на которых будет строиться бройлерная фабрика. Когда-то брошенные здания отремонтируют, бывшее хлебное предприятие переоборудуют под комбикормовый завод. Производство бройлерного мяса – заработает вновь.

На сегодняшний день в селе каждый десятый безработный. Новое производство обеспечит дополнительно свыше тысячи рабочих мест и что немаловажно, налоги в местный бюджет. В районе ждут начало работ, а Главное управление сельского хозяйства пока ничего не комментирует – наверное, боятся сглазить.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров