Гендиректор алтайского ООО «Суджук» восстановлена в своей должности, которой ее пытались лишить учредители

12 апреля 2007, 15:18, ИА Амител

На этой неделе, 10 апреля, генеральный директор известной барнаульской компании ООО "Суджук" была восстановлена в своей должности с помощью судебных приставов, несмотря на противодействие учредителей.

Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-группе Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю. Там подчеркнули гендерный подтекст этой истории:  6 учредителей-мужчин ООО "Суджук" избрали генеральным директорам единственную среди них женщину. При этом дама являлась основательницей данной фирмы.

В прошлом году учредители решили ее уволить. При этом объективных и обоснованных причин для этого решения они представить не могли. Однако провели собрание, где проголосовали за ее увольнение. Гендиректора на это собрание не пригласили. Таким образом, решение об увольнении было незаконным. Кроме того, как сообщили ИА Амител в пресс-службе приставов, дама была избита одним из учредителей.

10 апреля она совместно с приставами зашла на территорию ООО "Суджук". Но и в этом случае учредители препятствовали ее восстановлению в должности – не отдавали ключи от цехов и бухгалтерии. Чтобы успокоить одного из учредителей, пришлось вызывать милицию. Он угрожал даже приставам.

Сейчас предпринимательница полностью восстановлена в своих правах и должности директора ООО "Суджук".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров