В Барнауле провели «Чистый четверг»

12 апреля 2007, 17:17, ИА Амител

Сегодня, 12 апреля, в Барнауле был организован "Чистый четверг" - мероприятие по очистке улиц, тротуаров, скверов, дворовых территорий города от мусора и грязи. В большинстве городских районов снег уже практически сошел, обнажив мусорные развалы.

"Мы всегда следим за чистотой и порядком в собственном доме, но почему-то часто забываем о том, что город, в котором мы живем – это тоже наш дом, чистота и порядок которого зависят в большей степени от нас самих", - с этих слов заместитель главы Барнаула Игорь Перемазов и начал сегодня рейд по улицам краевой столицы.

Также, предваряя поездку, он отметил, что на сегодняшний день в ходе ямочного ремонта дорог в городе уложено уже 1200 тонн асфальта. В ходе озеленения парковых зон планируется высадить в течение года 12 – 15 млн. цветов. А летом у Дворца бракосочетаний появится сквер молодоженов.

- Отрадно, что на наш призыв организовать "чистый четверг" откликнулись многие жители Барнаула, наводят порядок на своих территориях, - заявил Игорь Перемазов.

Производился осмотр улиц и проспектов, находящихся преимущественно в центре города: Партизанской, Л.Толстого, Молодежной, Чкалова, проспектов Комсомольского и Красноармейского.

Заместитель главы Барнаула требовал от присутствующих на рейде представителей районных администраций отчета по каждому замеченному факту загрязнения уличных территорий, возмутился тем, что уборкой в городе занимаются практически одни школьники, а предприниматели не следят за чистотой окружающих их объекты участков, а в завершение рейда предупредил, что все указанные недостатки должны быть устранены в кратчайшие сроки, в крайнем случае, до юбилея края.

Фотоотчет с этого мероприятия опубликован в разделе "Фоторепортажи" ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров