В Барнауле готовятся к весеннему спортивному празднику по стритболу

13 апреля 2007, 07:37, ИА Амител

Вчера, 12 апреля, в Барнауле закончился прием заявок от молодежи в возрасте 15 – 27 лет на участие в городском спортивном празднике "Spring streetball stream" (Весеннее стритбольное течение). Организаторами мероприятия, которое состоится в спортивном зале Барнаульского строительного колледжа 15 апреля, выступили молодежный Парламент краевой столицы, федерация баскетбола и администрация города.

- Необходимость проведения подобных мероприятий налицо - молодые люди у нас в городе почти не имеют возможности бесплатно участвовать в интересных и общегородских соревнованиях, - сообщили корреспонденту ИА "Амител" в комитете по информационной политике молодежного Парламента. – А что касается именно направления стритбола и баскетбола, то здесь вообще очень много проблем - те соревнования, которые у нас проходят не отражают реальных интересов любителей этих видов спорта. Поэтому наш комитет по спорту видит своей задачей развитие стритбольного течения в городе, и воскресный праздник должен стать не единичным мероприятием, а отправной точкой в развитии молодежный массовых игровых видов спорта в городе.

Объявленное мероприятие начнется в 11.00 и в течение целого дня стритбольные команды будут соревноваться между собой. Причем игры будут проходить не навылет, чтобы каждая заявившаяся команда могла сыграть несколько игр. Будут проходить индивидуальные конкурсы по броскам сверху, фристайлу, броскам из-за трехочковой линии, а также зрителей ждет развлекательная программа, - отметили организаторы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров