В Бийске завершилась операция «Занятость»: выявлено и доставлено в УВД 39 несовершеннолетних

13 апреля 2007, 07:49, ИА Амител

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Бийска подведены итоги межведомственной комплексной профилактической операции "Занятость", которая проводилась в городе с 26 марта по 3 апреля.

Выявлено и доставлено в дежурную часть УВД, в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав и в комитет по социальной защите населения 39 несовершеннолетних, из них 3 безнадзорных ребенка, 14 не работают и не учатся, 1 иногородний.

Все дети и подростки определены: 26 - переданы родителям, 5 - признаны безработными в Центре занятости населения, 3 - госпитализированы в учреждения комитета по здравоохранению и 5 - помещены в краевой социальный приют "Надежда".

За данный период 58 человек поставлены на учет в органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Из них 29 - как дети, находящиеся в социально опасном положении, 12 - совершившие правонарушения и условно осужденные, 9 - за употребление спиртных напитков, наркотических средств, психотропных и одурманивающих веществ, 4 подростка за нежелание обучаться в школе и систематические пропуски занятий и 4 - как нуждающиеся в трудоустройстве, защите прав и интересов, - сообщает пресс-центр администрации Бийска.

Девяти семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, оказана материальная помощь на сумму 11025 руб. (в них одной семье на лечение от алкогольной зависимости).

На питание 14 детей из семей, находящихся в социально опасном положении, выделена помощь в размере - 6720 руб.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров