Ростехнадзор начал проверку социально важных объектов страны на наличие резервных источников энергии

13 апреля 2007, 08:46, ИА Амител

Ростехнадзор приступил к проверкам наличия резервных источников энергоснабжения социально важных объектов. Прежде всего, будут проверены школы и больницы, - сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

К июню Ростехнадзор обещает разработать для регионов страны отдельные программы обеспечения социально важных объектов резервными источниками энергии. Участие в решении социальных проблем в ведомстве называют одним из приоритетов работы на этот год.

"Необходимо активизировать деятельность Ростехнадзора в обеспечении бесперебойного функционирования систем снабжения населения электричеством, водой, газом и теплом, в том числе резервного обеспечения электричеством социально важных объектов – школ, больниц и т.д. – независимо от формы собственности", – цитирует пресс-служба слова руководителя ведомства Константина Пуликовского.

Особую актуальность эти проверки приобретают, если вспомнить об произошедших в последние годы авариях. В мае 2005 года авария на подмосковной станции "Чагино" оставила без электричества 2 млн чел в Москве, Московской, Тульской и Калужской областях, практически парализовав жизнь столицы. В январе этого года случился энергокризис в Краснодарском крае, где 400 тыс человек остались без света и тепла.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров