Алтайских предпринимателей приглашают принять участие в торгово-экономической миссии в Казахстан

13 апреля 2007, 10:51, ИА Амител

На Алтае началась подготовка к Торгово-экономической миссии в Республику Казахстан - гг. Павлодар, Астана, Караганда. Планируется, что проходить она будет c 12 по 20 мая 2007 года, - сообщают в управлении края по обеспечению международных и межрегиональных связей.

Это мероприятие проводится совместно краевым управлением и Алтайской торгово-промышленной палатой в целях укрепления и развития торгово-экономического сотрудничества между предприятиями и организациями Алтайского края и Республики Казахстан.

В настоящее время идет организация миссии, формируется ее состав, уточняется программа пребывания в Республике.

К участию в торговой экономической миссии приглашаются все участники внешнеэкономической деятельности. Предприниматели Алтайского края получат возможность не только провести индивидуальные деловые переговоры о взаимовыгодном сотрудничестве с интересующими предприятиями (по заявке), но и обменяться опытом работы, а также установить партнерские отношения с казахстанскими коллегами.

На протяжении последних лет по объему товарооборота Казахстан стабильно является основным внешнеторговым партнером Алтайского края. Удельный вес торгового оборота с Республикой Казахстан во внешней торговле края в 2006 году составил 42,3%, - сообщают в управлении Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей. - В настоящее время 60% импортного продовольствия ввозится в край из Казахстана. Около половины продукции машиностроительного комплекса края экспортируется в Казахстан.

Обширна приграничная территория Алтайского края и Республики Казахстан: с Восточно-Казахстанской и Павлодарской областями Республики граничат 12 из 60 районов края.

Принять участие в торгово-экономической миссии могут предприятия и организации края, заинтересованные в сотрудничестве с Республикой Казахстан.

Об участии в деловой поездке необходимо сообщить до 20 апреля 2007 г.:

в Управление Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей, тел.: (3852) 634-389, 634-369, электронная почта: dved@itt.ru;

в Департамент партнерских отношений Алтайской ТПП по тел.: (3852) 653-752, 653-753, электронная почта: tem@alttpp.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров