Жители Алтайского края стали чаще жаловаться на несвоевременный вывоз мусора

13 апреля 2007, 15:02, ИА Амител

В Алтайском крае в связи с потеплением на телефон доверия Роспотребнадзора все чаще стали поступать жалобы на содержание дворовых территорий. Об этом корреспонденту ИА "Амител" сообщила ведущий специалист, эксперт отдела организации надзора Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю Людмила Нохрина.

По ее словам, после того, как сошел снег, на телефон доверия в Управление стало поступать множество жалоб на несвоевременный вывоз мусора из дворов жилых домов. Наибольшее количество звонков поступает от жителей частного сектора. "Звонят не то что каждый день, а каждые пять минут. Мы пытаемся убеждать жителей, что стоит самим выйти на улицы и убрать мусор. Барнаульцы же считают, что эти проблемы должны решать в администрации города. По фактам обращения граждан на несвоевременный вывоз мусора мы ведем разбирательства", - отмечает Людмила Нохрина.

Как уже сообщало ИА "Амител", 21 апреля в Барнауле пройдет общегородской субботник. В этот день каждый горожане должен принять активное участие в санитарной очистке, благоустройстве, наведение порядка на улицах, во дворах, зеленых уголках и скверах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров