«Это я! Приехал ваше кафе громить!»: Посетители чуть не перестреляли персонал придорожного кафе в селе Б.Ключи (видео)

13 апреля 2007, 16:10, ИА Амител

Придорожное кафе в селе Б.Ключи, которое недавно подверглось резкой критике вице-губернатора, совершавшего инспекцию объектов придорожного сервиса, вновь в центре внимания. На днях трое неизвестных в нетрезвом виде грозили смертью обслуживающему персоналу кафе. Взяться за ружье их заставило то, что в кафе не оказалось стеклянной посуды. Подробности сообщают журналисты телепроекта "Наши новости".

Во вторник, 10 апреля, около 22:30 часов двое мужчин приехали в кафе со спиртным, будучи уже под большим градусом. Официантка подала заказанный ужин, после чего дело приняло неожиданный оборот.

Виктория Сурова, пострадавшая, официантка кафе поясняет: "Мужчину смутило отсутствие стеклянных стопок. Он подошел ко мне и сказал, мол, я два кафе уже разгромил, ваше сейчас будет третье".

В подсобке Викторию ждал ее молодой человек Роман, отслуживший два года в Чечне, после которой он передвигается на протезах. Даже будучи инвалидом, Роман мог защитить девушку, но не на этот раз…

Побуянив в кафе, нежданные гости испарились на белой "Волге", номера которой к счастью успели записать. Как выяснилось позже, соседнее кафе в этот вечер также попало под горячую руку.

Разгоряченные путники, как утверждает персонал, без видимых причин смели бар-стойку. Из всех пострадавших лишь Виктория Сурова, которой угрожали пистолетом, подала заявление в милицию.

Уголовное дело пока не заведено. Сейчас проводятся проверочные мероприятия. Имя владельца белой "Волги", на которой скрылись так называемые "посетители" милиции уже известно, однако эти данные в интересах следствия пока не разглашаются.

Проверка займет от трех до 10 дней. Обвинения достаточно серьезные. Только по статье 119 Уголовного Кодекса "Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью" виновному грозит до 2-ух лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров