В Рубцовске открылся турнир по бадминтону памяти летчика-космонавта Германа Титова

13 апреля 2007, 17:00, ИА Амител

Сегодня, 13 апреля, в Рубцовске проходит турнир по бадминтону памяти летчика-космонавта Германа Титова. Такие соревнования организованы уже в 40-й раз.

Как сообщают в крайспорткомитете, в этом году в турнире принимают участие около 70 спортсменов из Новосибирска, Бийска, Маслянино и Рубцовска, возрастные категории: до 13, и до 16 лет.

Местом проведения турнира стал специализированный зал бадминтона ДЮСШ №2 (г. Рубцовск), где находится единственный в России музей бадминтона. В нем собраны материалы о достижениях рубцовских спортсменов, начиная с момента создания секции в 1996 году: альбомы с многочисленными вырезками из газет и фотографиями; кубки, медали и грамоты, завоеванные в командных соревнованиях; большая коллекция детских рисунков, сочинений, сделанных воспитанниками на спортивную тему. Кроме этого в музее собраны коллекции значков, вымпелов, ракеток, воланов и прочей атрибутики.

По словам его создателя, заслуженного работника физической культуры РФ, тренера высшей категории, Владимира Осадчего, этот музей воспитывает в детях уважение к прошлому и нацеливает их на будущее.

Итоги турнира огласят в понедельник, 16 апреля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров