"Защити себя и своих близких! Сделай прививку!": на Алтае стартует Европейская неделя иммунизации

14 апреля 2007, 14:10, ИА Амител

С 16 по 22 апреля Всемирная организация здравоохранения проводит Европейскую неделю иммунизации под лозунгом "Защити себя и своих близких! Сделай прививку!".

Ее основная задача - повышение уровня информированности населения об инфекциях и преимуществах иммунизации.

Проведение такой масштабной акции очень важно, так как восприимчивые к инфекциям группы населения существуют во всех территориях, что может привести к возникновению вспышек болезни. Несмотря на то, что средние уровни охвата профилактическими прививками в стране достаточно высоки, показатели внутри субъектов РФ различаются.

Как сообщает сегодня, 14 апреля, "Алтайская правда" со ссылкой на пресс-службу Управления Алтайского края по здравоохранению, в крае основной акцент будет сделан прежде всего на контингенты риска. Профилактическая работа о необходимости иммунизации против вирусного гепатита В и краснухи активно ведется среди наркоманов, женщин легкого поведения, а также в асоциальных семьях и среди беженцев.

В рамках проведения Европейской недели иммунизации в крае запланировано проведение "круглого стола" по теме "Иммунизация: за и против", изготовление средств наглядной агитации, а также проведение обучающих семинаров по вопросам иммунизации для медицинских работников лечебно-профилактических учреждений края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров