В Барнауле сегодня открыт доступ в главное архивохранилище края

16 апреля 2007, 08:47, ИА Амител

Сегодня, 16 апреля, в рамках 87-ой годовщины образования органа управления архивным делом на Алтае, краевое управление архивного дела проводит День открытых дверей. Для посетителей будет открыт доступ в главное архивохранилище и любой желающий сможет ознакомиться с уникальными историческими документами с 1747 года, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Официальное открытие мероприятия состоится в 11.00 часов с представления в мемориальной комнате управления новой музейной экспозиции "Трагедия алтайского хлебороба. 1928-1932 гг." (о политических репрессиях в период массовой коллективизации сельского хозяйства на Алтае). А в выставочном зале управления в течение всего дня для всех желающих будут проводиться экскурсии по выставке документов "Верные традициям: вклад руководителей края в его историю", посвященной 70-летию Алтайского края.

Также в этот день с 10.00 до 17.00 часов желающие смогут ознакомиться с историей архивных учреждений Алтайского края, узнать о направлениях деятельности управления архивного дела, побывать в "святая святых" архива – архивохранилищах, а также в лаборатории микрофильмирования с единственным в Сибири уникальным микрофильмирующим оборудованием.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров