В Барнауле впервые прошел турнир по русскому бильярду среди женщин (фото)

16 апреля 2007, 13:27, ИА Амител

В эти выходные в Барнауле прошел 1 тур Чемпионата края по русскому бильярду среди женщин. Как сообщили ИА Амител в Федерации бильярдного спорта Алтайского края, в турнире приняли участие тринадцать девушек.

Игры проходили по системе: до двух поражений. Как сообщают организаторы турнира, зачастую исход встречи решался в контровой партии.

По итогам первого тура первое место завоевала Вера Колесникова, которая прошла турнир без единого поражения. На втором месте жительница города Рубцовска Яна Пенькова, а третье место заняла барнаульская школьница Марина Баскакова.

Призерам вручены кубки, медали и дипломы краевой Федерации. Кроме того, все участницы турнира награждены поощрительными призами.

Второй тур состоится осенью этого года. Федерация бильярдного спорта Алтайского края приглашает к участию всех желающих девушек и женщин. Организаторы надеются, что скоро на Алтае появятся свои звезды в этом виде спорта среди женщин, которые достойно смогут защищать честь края на региональных и всероссийских соревнованиях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров