ОАО "Кузбассэнерго" анализирует технологические инциденты

16 апреля 2007, 15:01, ИА Амител

ГК ОАО "Кузбассэнерго" подвело итоги технологических инцидентов, связанных с работой оборудования электрических станций и тепловых сетей, произошедших в 1 квартале 2007 года (без учета проданных Западно-Сибирской ТЭЦ и Южно-Кузбасской ГРЭС).

Таковых зарегистрировано 22 технологических нарушения. В филиалах Кемеровской генерации зарегистрировано 18 технологических нарушений, в Барнаульском – 4. Анализ причин аварийности на энергообъектах показал, что в основном все отказы оборудования произошли из-за изношенности оборудования. При этом ни одного отказа не зафиксировано по вине работников предприятий. Кроме того, благодаря оперативным действиям персонала, по всем технологическим инцидентам удалось избежать недоотпуска электрической энергии в сеть, - сообщает пресс-служба ОАО "Кузбассэнерго".

Для снижения аварийности в филиалах энергокомпании, техническим руководителям предприятий рекомендовано особое внимание уделять вопросам диагностики технических устройств и своевременному продлению сроков их эксплуатации, совершенствованию практики экспертных систем контроля оценки состояния и условий эксплуатации котлов, турбогенераторов, силовых трансформаторов и другого оборудования. С работниками электростанций и тепловых сетей, задействованными в эксплуатации оборудования и диспетчеризации, в течение года будут проводиться теоретические и практические занятия для повышения мастерства и профессионализма.

Так с 23 по 25 апреля на базе Учебного центра ОАО "Кузбассэнерго" пройдут соревнования по профмастерству среди комплексных бригад оперативного персонала электростанций с поперечными связями. Команда-победительница получит право представлять ОАО "Кузбассэнерго" на региональных соревнованиях Сибири, которые пройдут в Красноярске.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров