Барнаул готовится к проведению VII городской Олимпийской недели

16 апреля 2007, 16:31, ИА Амител

В Барнауле определились с датой проведения одного из самых крупных спортивных мероприятий года - VII городской Олимпийской неделей. Как сообщает пресс-центр администрации города, она будет проходить с 24 мая по 1 июня 2007 года в Железнодорожном районе.

Основной целью Олимпийской недели является пропаганда физической культуры и спорта среди населения, вовлечение широких слоев молодежи в регулярные занятия физической культурой, выявление сильнейших спортсменов, команд, районов. Задачи, стоящие перед комитетом по делам молодежи, культуре, физической культуре и спорту администрации Железнодорожного района на предстоящую Олимпийскую неделю – непосредственное проведение соревнований, подготовка и участие сильнейших спортсменов района, удачное выступление в командном зачете и подтверждение статуса спортивного района в городе. В прошлом году в общекомандном зачете команда Железнодорожного района заняла первое место.

Молодежи, в составе сборных районов Барнаула, предстоит оспаривать первенство в таких видах спорта как футбол, баскетбол, бокс, волейбол, шахматы, гиревой спорт, настольный теннис, армрестлинг, легкая атлетика, спортивное ориентирование. К участию в соревнованиях допускаются сборные команды, состоящие из спортсменов, имеющих определенную подготовку и допущенные врачом. Возраст участников определяется согласно правилам соревнований по видам спорта.

Торжественное открытие VII городской Олимпийской недели состоится на стадионе "Лабиринт" 24 мая.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров