В Бийске выявлен цех по переработке рыбы «не первой свежести»

16 апреля 2007, 16:47, ИА Амител

Сотрудники ОБЭП УВД по Бийску пресекли незаконную деятельность мошенников, занимавшихся переработкой различных сортов рыбы, - подробности сообщает ТВ "КОМ" со ссылкой на пресс-службу УВД.

Нелегальный цех на территории Бийска действовал с февраля 2007 года и располагался в заброшенном здании бывшего хлебозавода. В антисанитарных условиях изготавливался широкий ассортимент рыбной продукции, которая поступала на прилавки города. В погоне за наживой мошенники не гнушались извлекать прибыль даже из продукции с истекшим сроком годности.

Подручными способами они придавали протухшей рыбе товарный вид, меняли дату реализации товара, и запускали в торговую сеть по второму кругу. Вся продукция выпускалась под брэндом известной, хорошо зарекомендовавшей себя в городе фирмы. Тем самым, мошенники не только обманывали потребителя, но и подрывали авторитет солидного предприятия.
В ходе проведённой операции сотрудники милиции изъяли более тонны различных сортов рыбы. Образцы продукции, приготовленной для поставки в торговую сеть, отправлены на экспертизу. Сотрудники ОБЭП установили всех участников криминальной цепочки, обеспечивающих деятельность нелегального цеха. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК - присвоение или растрата, совершённые организованной группой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров