Прокуратура Бийска пытается установить личность женщины, найденной мертвой на берегу реки

16 апреля 2007, 17:30, ИА Амител

Прокуратура Бийска пытается установить личность женщины, найденной мертвой на берегу реки, - подробности сообщает газета "Бийский рабочий".

Уголовное дело по факту убийства женщины, труп которой 24 марта был обнаружен на берегу Бии, оказалось на редкость нетипичным. Как нам сообщил следователь городской прокуратуры Евгений Кужелев, ведущий это дело, убийца женщины найден, а вот личность самой убитой до сих пор установить не удалось.

По словам Евгения Кужелева, все началось с того, что 24 марта 2007 года мужчина, проходивший берегом реки в районе ГДРСУ (переулок Кожевенный), обнаружил труп женщины, полузаваленный снегом. О страшной находке мужчина сразу же сообщил в милицию. Сотрудники оперативно-следственной группы, прибывшей на место происшествия, быстро определили, что женщина погибла от сильного удара по голове. По факту убийства было возбуждено уголовное дело, информация о найденной на берегу мертвой женщине поступила во все городские СМИ.

В результате грамотно проведенных оперативно-разыскных мероприятий преступление удалось раскрыть в течение нескольких дней. Убийцей оказался 41-летний мужчина, проживающий в частном доме неподалеку от ГДРСУ. Как рассказал Евгений Кужелев, этот человек ранее неоднократно судим за различные преступления. В последнее время снимал часть дома в частном секторе, что у берега реки в районе переулка Кожевенного. Нередко злоупотреблял спиртным, но пил, как говорится, “на свои”, так как имел постоянное место работы, регулярно получал зарплату.

В конце февраля нынешнего года мужчина познакомился с женщиной без определенного места жительства, любительницей выпить. Пригласил новую знакомую к себе домой, купил водки. В ходе распития спиртных напитков кавалер обнаружил, что у него исчезли деньги, спрятанные в комнате. Подозрение, естественно, пало на даму. Началась ссора, мужчина якобы пытался обыскать гостью, но та воспротивилась. Обвиняемый утверждает, что женщина бросилась на него с ножом, но в прокуратуре сомневаются в этом, полагая, что мужчина таким образом хочет себя оправдать.

Так или иначе, все закончилось тем, что хозяин дома схватил кувалду и ударил ею гостью по голове. Ночью отнес труп на берег реки, забросал его снегом.

По словам следователя Евгения Кужелева, сейчас обвиняемый полностью признал свою вину, дает показания. Нет сомнений, что за свое преступление мужчина будет наказан. Только вот до сих пор не ясно, кого же все-таки он убил: как звать женщину, сколько ей лет, откуда она? На эти вопросы следствие сейчас пытается найти ответы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров