В Барнауле подведены итоги спортивного праздника, посвященного стритболу

16 апреля 2007, 17:33, ИА Амител

Накануне, 15 апреля, в спортивном зале Барнаульского строительного колледжа прошел городской спортиный праздник "Spring streetball stream", организованный молодежным Парламентом Барнаула, городской федерацией баскетбола и администрацией города.

Как сообщил ИА "Амител" председатель молодежного Парламента Никита Киселев, в соревнованиях приняли участие 24 мужских и 5 женских команд, которые сначала играли между собой в групповом этапе, а затем - по олимпийской системе. Единственным ограничением был возраст участников - от 15 до 27 лет.

В итоге среди девушек победу праздовали представительницы команды "Вosco", у молодых людей победила команда "Старк". Огромный интерес у участников и зрителей вызвали конурсы индивидуального мастерства по броскам сверху и из-за трехочковой линии - участие в них приняли 35 человек. Праздник завершился в 17-00 награждением победителей.

По словам Никиты Киселева, подобных мероприятий в Барнауле еще не проводилось. "Следует признать, что мероприятие удалось. И интерес зрителей, и количество участников превысило наши ожидания. Мы реально увидели заинтересованность молодых людей в подобных мероприятиях, желание участвовать, желание побеждать. Для молодежного Парламента это первое организованное столь массовое городское мероприятие, но это только первый наш шаг в развитиии маоссового молодежного спорта в Барнауле" - сообщил молодой парламентарий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров