С начала года на дорогах Алтайского края погибли 5 маленьких пешеходов

16 апреля 2007, 18:50, ИА Амител

Неделя безопасности дорожного движения стартует на следующей неделе в Алтайском крае. Она проводится в рамках программы ООН и будет посвящена молодым – пешеходам, велосипедистам, мотоциклистам и водителям-новичкам, - сообщает информационная служба Радиогруппы "FM-Продакшн".

По данным ООН, более 40 % смертей в дорожно-транспортных происшествиях происходят среди молодых людей до 25 лет. В Алтайском крае проблема на сегодня – это детский травматизм на дорогах. Как отметили в Управлении ГИБДД по краю, только с начала этого года на дорогах края погибли 5 маленьких пешеходов, 65 детей получили травмы. Поэтому в течение следующей недели основные мероприятия будут направлены на снижение детского травматизма. Юным пешеходам будут раздаваться специальные листовки, закладки и вымпелы.

Как уже сообщало ИА "Амител", еще 2 ДТП с участием детей произошло на прошедших выходных.

14 апреля примерно в 16.35 на пересечении ул. Малахова и ул. Гридасова в Барнауле в результате произошло ДТП от полученных на месте происшествия травм скончалась 10-летняя девочка. По предварительным данным водитель ехал на большой скорости (примерно 100 км/ч). Виновник ДТП задержан, ведется следствие.

Накануне, 15 апреля, в 19.40 на ул. Шумакова, 47, женщина водитель автомобиля Toyota Corolla, допустила наезд на 7-летнюю девочку-пешехода. В результате ДТП пострадавшая получила сотрясение мозга, ушиб мягких тканей головы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров