Определены сроки проведения единых государственных экзаменов для школьников

17 апреля 2007, 08:40, ИА Амител

В этом году первый единый государственный экзамен - по русскому языку - школьники будут сдавать 29 мая, - сообщают в управлении края по образованию и делам молодежи.

ЕГЭ по математике состоится 4 июня, по истории России и физике - 9 июня. Экзамены по химии и обществознанию назначены на 13 июня, по географии, биологии, литературе – 16 июня, по иностранным языкам и информатике - 19 июня.

Завершится проведение единых государственных экзаменов 22 июня. Как поясняют в управлении края по образованию и делам молодежи, 21 и 22 июня установлены резервные дни для учеников, которые по уважительным причинам не сдадут экзамены в установленные сроки. Первые результаты будут известны уже 25-26 июня.

Как сообщают в управлении, перенос с 21 на 29 мая начала проведения ЕГЭ связан с изменениями приказа Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 28.12.2006 №2774 "О форме, продолжительности и сроках единого государственного экзамена в 2007 году".

Вступительные экзамены в вузы по форме ЕГЭ пройдут, как и было запланировано, с 17 по 27 июля. В качестве резервного дня определено 30 июля.

Результаты всероссийских, окружных, краевых олимпиад зачитываются в качестве результатов вступительных испытаний в следующем соотношении: за 1 место – 100 баллов, за 2 место – 97 баллов, за 3 место – 95 баллов.

Всего в 2007 году в эксперименте по введению единого государственного экзамена примут участие 866 общеобразовательных учреждений. Вступительные испытания в форме ЕГЭ проведут 6 вузов и 26 ссузов.

Напомним, что в традиционной форме сдавать итоговую аттестацию рекомендовано детям с ограниченными возможностями; обучающимся по состоянию здоровья на дому или в оздоровительных учреждениях санаторного типа, а также нуждающимся в длительном лечении и находившимся в лечебно-профилактических учреждениях более четырех месяцев, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров