Директор алтайского театра кукол Галина Шнайдер получила от Амана Тулеева награды за высокий профессионализм

17 апреля 2007, 10:23, ИА Амител

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев наградил директора Алтайского государственного театра кукол "Сказка", заслуженного работника культуры России Галину Шнайдер почетной грамотой, премией и подарком.

Как пояснили в пресс-центре администрации Барнаула, награды вручены за высокий профессионализм, большой вклад в развитие театрального искусства Кузбасса и укрепление межрегиональных, культурных связей.

Церемония вручения состоялась в городе Новокузнецке на открытии областного фестиваля "Кукломагия". Этот фестиваль в настоящее время проходит в городе в честь 65-летия Кемеровского и Новокузнецкого театров кукол.

Напомним, что Галина Шнайдер является автором проекта "Театр кукол на пороге ХХI века" и организатором фестивального движения в регионе, возникшего, кстати, на год раньше "Сибирского транзита".

Первый фестиваль театров состоялся в 2000 году в Барнауле и стал уже традиционным.

Театр – активный партнер "Товарищества", объединения шестнадцати театров кукол Западной и Восточной Сибири.

За период с 2000 по 2006 годы алтайская "Сказка" стала лауреатом регионального фестиваля в номинациях "За режиссуру", "Лучшую женскую роль", "Лучшую работу художника", "За честь и достоинство", "Премия Папы Карло", " За служение театру".

И в этом немалая заслуга директора Алтайского театра кукол Галины Шнайдер.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров